情况汇报

民情反应问题汇总:关于重庆市沙坪坝区汇东汇景雅居的广告乱贴

范文词典 www.fanwencd.com

阅读: 246

情况汇报范文:民情反应问题汇总:关于重庆市沙坪坝区汇东汇景雅居的广告乱贴是由范文词典为您精心收集,希望这篇民情反应问题汇总:关于重庆市沙坪坝区汇东汇景雅居的广告乱贴范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是民情反应问题汇总:关于重庆市沙坪坝区汇东汇景雅居的广告乱贴的正文:

  关于重庆市沙坪坝区汇东汇景雅居的广告乱贴
  小区物管不作为,根本就不管那些张贴广告的,这个月第三次了,我撕一个电话为15825958647 座机是023-65151607 的电脑店广告了,而且我还明确发短信给他说不要在我家门上贴广告!!!根本就不理,越贴越多,贴到门上撕不下来,每次都要弄好久。当然也有其它电话号码,不过这个号码是最烦的,撕了没得几天就又来了。严重影响了,我们小区的环境卫生,也影响了沙坪坝区创卫的工作。我希望有关部门严惩此事
  办理单位: 区房管局
  办理结果: 来信人,您好。
  沙坪坝信箱[2017]910号邮件已收悉,我们立即转批区房管局调查处理,现将相关情况回复如下:
  关于汇东汇景雅居小区广告乱贴现象,现已督促物业服务企业加强小区人员、环境管理,杜绝小区广告乱贴现象的发生。
  特此回复

情况汇报范文:民情反应问题汇总:关于重庆市沙坪坝区汇东汇景雅居的广告乱贴版权归作者所有,转载请注明出处!

下一篇:房价太高,买不起房,我们是否有资格申请公租房或廉租房 下一篇 【方向键 ( → )下一篇】

上一篇:个人领取的住房公积金,是否要缴纳个人所得税? 上一篇 【方向键 ( ← )上一篇】

shcd.me

范文

地图

顶部