欢迎来到 范文词典网 , 一个优秀的范文鉴赏学习网站!
政府工作意见范文:投诉范文:购房14年了,开发商不给办理房产证是由范文词典为您精心收集,希望这篇投诉范文:购房14年了,开发商不给办理房产证范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是投诉范文:购房14年了,开发商不给办理房产证的正文:
购房14年了,开发商不给办理房产证
我于2003.8.11.购买的重庆市万州金鼎物业开发有限公司(法定代理人:程地方,营业执照号:5001012100079,资质证书号码:0632482)位于万州五桥国贸广场的一套住房,至今已14年了,开发商还不给办理房产证。整个小区都没有办理,小区业主们多次找过街道办事处和居委会、信仿办,他们说是开发商(程地方)不出钱缴国家的税,导致房产证一直办不下来。谁來替我们这些平头老百姓申冤做主啊?
办理单位: 百安坝街道
办理结果: 来信人:
您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成百安坝街道办事处调查处理,现回复如下:
经查,您所反映情况属实。百安坝街道办事处高度重视,主要领导多次进行协调,但开发商多次毁约,不愿交付房产证相应资金(约200余万元),始终未能达成一致。建议您通过司法途径依法维权。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
年7月6日
政府工作意见范文:投诉范文:购房14年了,开发商不给办理房产证版权归作者所有,转载请注明出处!
下一篇:进城落户农民三权的维护问题 下一篇 【方向键 ( → )下一篇】
上一篇:举报范文:长寿区廉租办卢某商业诈骗 上一篇 【方向键 ( ← )上一篇】
快搜